当前日期:
4.08-4.12日学生菜单 04-04
4.01-4.04日学生菜单 03-29
4.1—4.13学校周工作日历 04-02
3.18—3.30学校周工作日历 03-19
    当前位置:首页 > 学校简介 > 校长信箱 >
姓名:
联系电话:
QQ号码:
留言内容:
验证码:  如果您无法识别验证码,请点图片更换
 
来信者:马文静    来信时间:2018-08-23 10:08:52
来信内容:袁校长,您好!我是原福建漳州教育学院小学教育专业学生马文静,我想问一下贵校现在还招实习老师吗?由于我们放假时间晚,回来时学校都放假了,所以这么晚才来咨询。又因为我就读的大学在福建,所以只能自己来咨询,我希望贵校可以给我一个机会,我一定会好好表现的!谢谢

校方回复:马同学你好:感谢关注,已安排人力资源部的老师和你联系。

 
来信者:刘敬悦    来信时间:2018-08-14 15:08:24
来信内容:校长,您好!我不是师范院校毕业的,但非常喜欢教育工作,有初中数学教师资格证,想来贵校应聘小学数学教师一职,请问你们还在招聘吗?

校方回复:目前我校招聘已结束, 感谢关注!

 
来信者:张楠    来信时间:2018-07-31 12:07:04
来信内容:校长您好! 我是合肥师范学院毕业的,想来贵校应聘小学音乐教师一职,请问你们还在招聘吗?

校方回复:目前我校招聘已结束, 感谢关注!

 
来信者:唐倩    来信时间:2018-07-09 22:07:49
来信内容:我是来次河南周口师范学院的学生,毕业一年,现在东莞任教,想回老家发展

校方回复:目前我校招聘已结束, 感谢关注!

 
来信者:丁亚萍    来信时间:2018-06-16 15:06:41
来信内容:校长:您好!我是师范学院(二本)教育信息技术专业毕业的,毕业两年了;想来贵校工作,不知可否,谢谢!

校方回复:感谢你的关注 请投简历至学校邮箱bzydschool@163.com

 
来信者:汪雪    来信时间:2018-06-10 10:06:54
来信内容:校长您好,我想面试贵校的小学语文教师一职,请问你们现在还在招聘吗 ?

校方回复:请与我校人力资源部梁老师联系0558--5010078 感谢关注!

 
来信者:刘艳洁    来信时间:2018-05-27 18:05:16
来信内容:校长您好,我叫刘艳洁,我想面试北大园丁学校的数学老师,请问现在还在招聘吗,我不是师范生可以吗

校方回复:首先确认您是否有教师资格证,这是首要条件!谢谢关注!

 
来信者:李新辉    来信时间:2018-05-25 11:05:04
来信内容:你好,校长,我是一名英语本科生,毕业10多年了,我是一个做外贸的业务经理。在外贸公司忆有10多年了,现居住北大园丁学校附近。 现在想从事教育,你觉得进你们学校可行吗?

校方回复:请将您的履历发我校邮箱bzydschool@163.com 合则约见,感谢关注!

 
来信者:唐倩    来信时间:2018-05-01 21:05:13
来信内容:校长您好:我叫唐倩,现在东莞市一所民办中学任教。我想到您的学校去应聘,望您考虑。

校方回复:感谢关注!请将本人履历发我校邮箱bzydschool@163.com 合则约见!

 
来信者:唐朝斌    来信时间:2018-05-01 21:05:10
来信内容:校长您好,我现在东莞市任教。想来贵校应聘,请校长考虑。

校方回复:感谢关注!请将本人履历发我校邮箱bzydschool@163.com 合则约见!

 
来信者:孙雪    来信时间:2017-11-28 16:11:39
来信内容:校长您好!我是本科学前教育专业的,现在大三。想问下明年大四可以去贵校实习吗?有什么要求吗?

校方回复:可以的!我校也有幼教部,欢迎发履历,届时方便安排!

 
来信者:陈先生    来信时间:2017-10-25 14:10:55
来信内容:校长您好!我是师范院校的毕业生,想应聘贵校的数学老师,请问贵校是否还在招聘?

校方回复:我校长期招聘优秀大学生老师,请将你的履历资料发至我校招聘邮箱!感谢关注!

 
来信者:程莉    来信时间:2017-09-06 15:09:17
来信内容:校长,你好,我家儿子从小和奶奶在合肥生活,在合肥肥光小学上学,今年开学三年级,由于我们考虑长期和父母分离对孩子成长不利,想带过来在亳州继续上学,请问,孩子如果现在插班到三年级可行,手续怎样办,谢谢,急盼回复

校方回复:三年级还有名额,请尽快到学校来,以免耽误孩子上学!

 
来信者:张茹婷    来信时间:2017-08-11 15:08:15
来信内容:校长你好!我是你们学校刚刚招的实习老师张茹婷的爸爸。在您百忙之中打扰你一下,希望您可以看到。目前我女儿已经在贵校实习几天了,我女儿是个非常懂事的孩子,也非常热爱教师这个行业,由于我们家是涡阳的,为了距离学校近点,已经在建投世纪城买了房子,只是目前还在装修,我女儿这几天一直寄住在朋友家。所以想请问您下贵校有教职工公寓吗?我女儿可以申请入住吗?

校方回复:有的,完全可以!

 
来信者:家长    来信时间:2017-04-06 20:04:26
来信内容:我的孩子九月份就要入读一年级,听朋友介绍说你们学校是全面教育,孩子吃的和学的都特别好,想咨询一下怎么报名。还有可以去学校实际看看吗?

校方回复:尊敬的家长您好!我校秋季招生工作通常是在每年的4月至6月份进行,今年的招生工作已于4月1日正式开始,请您拨打招生办公室电话0558—5012677或5012699报名并预约参观,感谢您的关注和信任!

 
来信者:梁晓宇    来信时间:2016-12-18 11:12:19
来信内容:校长您好,我前几天向贵校邮箱投递了简历,为什么到现在还没答复呢?

校方回复:您好!您的简历我们已经收到!一般情况下,人力资源处会在收到简历后的两周至四周之内回复求职者本人。目前我们正在遴选众多求职者的信息,请您耐心等待。

 
来信者:马燕    来信时间:2016-11-05 14:11:16
来信内容:今天中午因为孩子感冒,我和孩子爸爸一起去学校给孩子送药,到时孩子正在餐厅吃饭。我到餐厅找到孩子,孩子一见我就哭了。旁边的学生和班主任告诉我说,今天孩子被罚站了!刚听说我还以为是孩子上课违反纪律了,后来了解到是因为进餐厅时孩子走得慢,没跟上自己班上的队伍,不小心走到别的班级的就餐区了,于是被老师罚站了。对这件事我很有看法。首先,如果孩子在学校中违反纪律,被老师训诫我能够理解;但我认为应维护孩子的自尊心。孩子虽然小,但也有被尊重的权利。以打击其自尊心公众使其丢脸的惩罚不会对孩子的教育有任何积极意义,要么致使其对此无所谓形成所谓的橡皮脸,要么打击其成为一个不自信唯唯诺诺的人!无论如何,这不应该是孩子应得到的教育!简单粗暴!其次,这件惩罚孩子也有说法,孩子说,并不是走错了区间,只是人多,她没能挤过去。我们宝宝做事情习惯慢一些,但是守规矩。所以我告诉她,你当时应该向老师讲清楚,你没有错。孩子说,老师让他们罚站后就上楼了,她没机会说。其实,我觉得这样的事,即使孩子有坐错区域的情形,予以训诫,告知其迅速离开别班区域找到自己的班就坐就可以了,孩子不会不听的。这样的小事就罚站,而且还是在就餐前,孩子委屈着吃饭对身体也不好。所以我让孩子不要吃了,喊她出来给她做了心理疏导。孩子才慢慢的缓过来,但直到我离开学校,孩子始终情绪低落。这就是粗暴对待后的不良后果。关于我家孩子的表现,校长请找她的班主任去核实。我回来家后,觉得有必要向校长反映一下。如果我不反映以后成为常态对谁都不好。我不反对严格要求学生,但严格要求要文明要讲道理!培养优秀的学生,首先这个学生得是一个懂得自尊自爱的人!自尊心的培养,首先不能采取打击和放大错误的方法。北大园丁应该成为一所具有先进的教育理念的小学。我们选择上这个学校也是基于此种考虑!愿校长能重视我的去信,给学生更多的耐心和关爱!谢谢!

校方回复:家长朋友您好!经调查了解——这是场误会!当天的事情是这样的:一年级的几个小同学进餐厅时穿进了高年级的队伍,餐厅执勤的老师担心高年级同学会碰到他们,便示意他们站在边上等一等,之后便到楼上继续巡查——“小可爱们”呢,便认为他们是被罚站了...谢谢您的留言,这让我们看到了工作还需更加细致,如果俯下身来微笑着告诉孩子们,小朋友请先等一等,哥哥姐姐走得快会撞到你们的,那么,这样的误会就不会发生! 让我们携手给孩子创造最好的教育,再次感谢您的留言。

 
来信者:贾雨    来信时间:2016-10-28 15:10:55
来信内容:袁校长你好,贵校总部邀请优秀的学生到北京交流一事,涉嫌绑架消费。优秀的还子才可以参加的活动,在开学典礼上宣布的名单。受邀的孩子非常开心,因为他们被肯定了。现在每个孩子收2000块钱,无论收多少家长都会交,因为家长没有了选择的余地。绑架试营销在商业上是非常好的,但我认为用在教育上很不合适。既然是奖励就不应该收费,收费就亵渎了奖励的崇高意义。是收费的就应该让客人由自由选择权。当然,你可以说:“你可以不去”。我想所有的家长在这样的情况下都没有了选则权。这就是“绑架试销售”的厉害之处。望校长三思!!!

校方回复:家长您好:感谢您的坦言,但请勿用商业经营的思维模式衡量学校教育。我们是给孩子们创造游学的机会,受邀的孩子只是获得游学资格,让优秀的他们看到更加精彩和多元的“外边的世界”,所谓见多才能识广,而非免费!

 
来信者:李静    来信时间:2016-08-15 23:08:34
来信内容:校长你好,我是亳州学院专科毕业的,我在涡阳实习了一年,一直担任小学二年级班主任职位,我想应聘贵校,你看我可以应聘吗

校方回复:我校面向全国长期招聘优秀教师,请按招聘启事要求投送您的简历,合则约见,感谢您的关注!

 
来信者:家长    来信时间:2016-07-05 19:07:08
来信内容:尊敬的袁校长您好:建议贵学校在这个暑假能建一栋宿舍楼,因为五六年级的孩子需要提前适应初中的生活有的孩子接受慢,所以希望袁校长能够采纳。谢谢!

校方回复:尊敬的家长朋友您好!学校在建校初就定位为“有校车接送的走读式学校”,受校舍占地面积的限制,只规划并建成了教学楼和餐厅楼。所以,加盖宿舍楼尚不现实。